Наступила долгожданная пора теплой погоды, поэтому можно смело строить планы на отпуск. И пусть на заграничные моря попасть трудновато, но внутренний туризм никто не отменял!
Так что идем смотреть билеты и запускаем чемоданное настроение. Британские ученые уже доказали, что этот настрой бодрит не менее, чем сам отпуск:)
На нашем сайте вы найдете более сотни отличных моделей чемоданов. Выбрать порой действительно трудно. Но предлагаем отталкиваться от вашей цели поездки. Едете ли вы в отпуск один или семьей? На 3 дня или в санаторий на 21 день? Тогда придет и понимание, какой чемодан нужен: большой и надежный или маленький и маневренный, а порой достаточно даже вместительного рюкзака.

Маленькие чемоданы.
Такие модели пригодятся на короткие поездки и для тех, кто может обойтись минимумом гардероба в поездке.
Стандартный размер во всех авиакомпаниях 40x55x20 см, который позволит вам не платить за багаж и взять этот чемоданчик на борт. Присмотритесь к чемодан для ручной клади Airox VICTORINOX. Он весит всего 2 кг 300 грамм, а может вместить 32 литра. Удобная выдвижная ручка и бесшумные колесики — это большой плюс к комфортному перемещению даже силами ребенка.
https://зажигалки-ручки.рф/plastikovye-chemodany/20026950-chemodan-dlya-ruchnoj-kladi-airox-victorinox-goluboj-610922.html

Средние чемоданы.
Такие варианты нужны путешественникам, едущим на длительный срок или для пары, или родителя и ребенка.
Чемодан VICTORINOX Spectra™ размером 44х26х68 см способен вместить уже 54 литра, его удобные отсеки смогут без потрясений перевезти ваш багаж. 4 двойных колеса выдержат значительный вес. Выполнен из поликарбоната, что обеспечит долгий срок эксплуатации.
https://зажигалки-ручки.рф/chemodany-bagazhnye-aksessuary/20009209-chemodan-victorinox-spectra-20-26-chyornyj-polikarbonat-bayer-44x26x68-sm-541-l-31318401.html

Большие чемоданы.
Едете в поездку на поезде, где не нужно думать про вес чемодана? Тогда берите, большой чемодан Vaud из ABS-пластика Wenger. 99 литров — это целый мир из вещей:) Размер 48*30*69. Цена не вызовет дискомфортам, зато швейцарское качество порадует.
https://зажигалки-ручки.рф/vizitnicy-kreditnicy/20006060-vizitnica-tru-virtu-pearl-serebristogo-cveta-104x67x17-mm-20101000101.html

Сумка с ручками.
Недорогие, но выносливые дорожные сумки из полиуретана мы рекомендуем тем, кто ездит в отпуск нечасто и не тяготится пронести багаж в руках. Объем от 15 до 30 литров достаточен для минимального багажа одного человека.
Дорожные сумки

Рюкзак.
Современные рюкзаки вызывают восхищение. Удобно спланированные для ношения на спине, с десятком отделений, которые позволят сохранять порядок. Очень вместительные и легкие в уходе они пригодятся тем, кто даже в поездке планирует передвижения по окрестностям. Туристические рюкзаки. имеют больший объем и более продуманную эргономику.
Туристические рюкзаки

Купить любой вариант под ваши цели поездки вы всегда сможете в нашем интернет — магазине. Мировые бренды
 Reisenthel, SWISSGEAR, Victorinox, Wenger ждут вас.
Покупайте качественные чемоданы, сумки и рюкзаки — путешествуйте с комфортом!