Наверняка, не каждый знает, что такое технология RFID, но на самом деле сталкивается с ней регулярно, если пользуется пропуском или биометрическим загранпаспортом, ну и, конечно, банковской картой с бесконтактным способом оплаты. В каждый из перечисленных носителей встроены RFID-чипы, на которых хранятся электронные данные владельцев. Технология крутейшая, не правда ли? Однако она имеет и другую сторону медали. Начнем по порядку!

Дело в том, что электронные финансы с банковских карт, либо личную информацию документов возможно «украсть» при помощи специальных сканеров, которые через радиосигналы считывают всё, что записано на этих самых чипах. На данный момент риск подобных краж невелик, однако с дальнейшим процессом цифровизации и переходом на электронные паспорта гражданина РФ такой вид мошенничества будет лишь распространяться. Именно поэтому расскажем о нескольких аксессуарах бренда Victorinox, которые прекрасно защитят данные ваших документов или электронные средства от нежелательного RFID-сканирования.

Первым, на что рекомендуем обратить внимание, это обложка для паспорта из нейлона с технологией RFID-защиты. Она включает в себе не только отделения для документов, но также отсеки для хранения карт. Аксессуар будет актуален как в повседневной жизни, так и во время поездок заграницу, защищая загранпаспорт с биометрией https://зажигалки-ручки.рф/oblozhki-dlya-dokumentov/20009148-oblozhka-dlya-pasporta-victorinox-s-zashhitoj-ot-skanirovaniya-rfid-krasnaya-nejlon-800d-10x1x14-sm-31172203.html .

Как же обойтись без портмоне и кошелька? Компания по изготовлению качественнейших аксессуаров из натуральной кожи наппа предусмотрела технологию защиты от незаконного сканирования и в них! Портмоне отличается функциональной внутренней организацией: оснащено 6-ю отделениями для карт, отсеками для документов и карт памяти. В наличии черный и коричневый цвета https://зажигалки-ручки.рф/kozhanye-koshelki-portmone/20027053-portmone-zenon-s-zashhitoj-ot-skanirovaniya-rfid-victorinox-chernyj-601996.html .
Взгляните также на кошелек, оснащенный 3-мя отделениями для карт, в котором можно хранить и SD-карты, и документы в кармане из микро сетки. На выбор два варианта расцветки изделия https://зажигалки-ручки.рф/kozhanye-koshelki-portmone/20026975-koshelyok-weyl-s-zashhitoj-ot-skanirovaniya-rfid-victorinox-korichnevyj-605436.html .

Как видим, чтобы идти в ногу с прогрессом без материального ущерба в виде мошеннического сканирования данных, стоит задуматься о способах их защиты. С аксессуарами Victorinox сохранность информации и электронных денежных средств гарантирована. Остается только купить аксессуары с RFID-защитой в интернет-магазине.