Курение трубки как осознанный выбор курильщика имеет несколько плюсов, основным из которых является отсутствие глубоких затяжек. Длина мундштука курительной трубки позволяет
охладить дым и при этом некоторые компоненты оседают на стенках трубки.
Красивое и качественное курение требует ухода за трубкой, а также наличия некоторых аксессуаров, которые помогут правильно курить и хранить табак.

Мундштук
— это та часть трубки, которую курильщик держит во рту. Он должен быть удобным, чтобы курение не мешало прикусу и курить было комфортно. В мире табакокурения форм мундштуков великое множество. Но общее правило
заключается в том, что их нужно чистить, полировать и менять при необходимости.
Вы можете купить зарекомендованные образцы компаний Gasparini и Barontini.

Тампер— основной инструмент курильщика трубки, предназначенный для перемешивания, набивания, перемешивания
табака и чистки трубки. Этот инструмент можно использовать с обеих сторон. «Трамбовка», «топталка»,«гвоздик —
вот еще названия этого универсального инструмента, благодаря которому горящий табак утрамбовывается. Тампер может стать отличным подарком курильщику, так как некоторые производители (Lubinsky) создают их из серебра в рукояткой в форме головы животных.
На сегодняшний день наиболее популярны трубочные ножи-тройники в подарочном исполнении из стали и дерева.
Нож-скребок для снятия нагара, трамбовка для табака и шильце для
чистки дымового канала выполнены в мастерской во Флоренции. Такие варианты выполнены вручную мастерами из Италии и поставляются в подарочной упаковке.

Кисеты для самокруток, сумки для хранения для табака и трубок.
Итальянский бренд  P&A (Parenti&Agostinelli) предлагает широкий ряд сумочек из кожи. Внутри есть три кармана из каучука для хранения табака, карман для аксессуаров и держатель для папиросной бумаги. Комфортные по цене и удобные в использовании кисеты будут точно оценены курильщиками.

Все это можно посмотреть и приобрести в разделе магазина Аксессуары для трубок