В увлекательном процессе курения сигар стоит углубиться в детали, чтобы получить истинное наслаждение от ароматов и вкусовых качеств продукта. Очень значим тот момент, как раскуривается сигара, ведь от хорошего розжига зависит будет ли курение в удовольствие.
Расскажем, как подобрать зажигалку для сигар, и почему не подходит обычный вариант для сигарет.
Плотность сигары намного выше, чем сигареты, а также есть покровный лист. Начинающему курильщику порой трудно разжечь её, табак лишь тлеет, если силы пламени не хватает.
Знатоки не советуют использовать бензиновые зажигалки, так как они быстро греются, а также табак может впитать пары бензина и курильщику придётся «наслаждаться» этим оттенком аромата при курении.
Для розжига отлично подойдут разные типы газовых зажигалок.
Кремниевые.
Искра, возникающая при трении колесика о кремний, поджигает фитиль, пропитанный газом. Эти зажигалки прочны, надёжны, но требуют дозаправки и не справляются с ветром.
Пьезозажигалки.
Эти зажигалки могут выдавать пламя средней мощности или работать в режиме турбо. В этом случае будет обеспечено мощное горение пламени, которому не страшен ветер.
Сгорающий газ не имеет вкуса и запаха, поэтому не испортит сигару.

Некоторые модели имеют встроенную гильотину или пробойник, чем порадуют обладателей необходимой функциональностью.
Также зажигалки для сигар бывают снабжены рассекателем пламени, чтобы охватить витолу со всех сторон и равномерно разжечь, тем самым сократить время раскуривания.

На сайте представлено более ста моделей от известных мировых брендов: Colibri of London, Lubinsky, Passatore, Sarome.

Такая вещь точно пригодится курильщику сигар, так как упростит процесс розжига.

Выбирайте среди экземпляров, то лучшее, что вам необходимо. Мы всегда готовы предоставить консультацию и быстро оформить заказ.

https://зажигалки-ручки.рф/s/4245/zazhigalki-dlya-sigar