Перьевая ручка в первую очередь - это инструмент для написания при помощи жидких чернил.
История сохранила для нас сведения, что прототипом такого изделия были гусиные перья, которые мыли, сушили и аккуратно подрезали наискосок небольшим ножиком (название перочинный появилось именно оттуда - "чинить перо"). Кончик пера потом еще немного надрезали, чтобы при нажатии его части немного расходились в стороны. При долгом письме остов размокал его снова подрезали, и так делали многократно, пока это было возможно.
Первые упоминания об использовании гусиного пера в качестве ручки датированы более, чем 600 лет до нашей эры.
Несмотря на всю бесхитростность данного изобретения, перо просуществовало многие века и использовалось даже после того, как в 1830 году было изобретено первое металлическое перо. Сначала механизм был несовершенен, но к 1850 году качество выровнялось, и ручки начали своё широкое распространение во всем мире.
В конце 19 века появились перья из золота, и позже в 20 веке появились износостойкие материалы для изготовления перьев с добавлением платины, иридия, корпус изготавливался из эбонита.
В 20 веке развитие перьевых ручек достигло своего апогея, эбонит был вытеснен пластмассой, само перо изготавливалось из различных сплавов.
Что же сейчас представляет из себя перьевая ручка? Конечно, это статусная, премиальная вещь для настоящих ценителей своего имиджа.
Писать такой ручкой особый шик в мире, где ценятся эксклюзивные вещи. На нашем сайте вы найдёте широкий ассортимент известных брендов в разной ценовой категории. У самых лучших экземпляров перо выполнено из золота, а корпус покрыт ювелирной латунью.
Позвольте себе быть шикарным, уверенно подписывая статусной перьевой ручкой важные документы, которые выведут вас на новый уровень!