Запонки – компактный элемент делового стиля мужчин, который добавляет образу завершенность, ну и, конечно, стильности. Откуда родом запонки? Много веков назад, чтобы рукава не мешали работе или еде, в рукавах через отверстие продевали шнурок, а чтобы его концы не висели, их скручивали в узел. Когда же манжеты уменьшились, шнурки продолжали использовать, но они становились всё более дорогими и изящными. Таким образом подчеркивался статус обладателя прародителя нынешних запонок. С 17 века шнурки заменили парой бусин или пуговиц, соединенных между собой цепочкой. И в этом случае, более богатые обладатели стали предпочитать варианты, украшенные мозаикой, гравировкой, драгоценным камнями. Делали такие запонки в ручную, поэтому они высоко ценились. Но, к слову, когда пришла эпоха индустриализации, то запонки не канули в лету, а смогли найти свою нишу среди тех мужчин, которые носили рубашки с длинными рукавами. Они массово печатались, стоили недорого, поэтому получили широчайшее распространение.

Но можно сказать спасибо модным домам, которые задают тренды! Запонки не ушли из моды, даже наоборот они созданы для тех, кому не всё равно как он выглядит. На сегодняшний день эта стильная вещица компактна, крепится в петлю манжеты на удобной ножке. Некоторые варианты инкрустированы камнями, имеют необычную форму поверхности или даже надписи. Обычно они изготавливаются из ювелирной меди, цвета серебра или золота. Под рубашки холодных оттенков мы рекомендуем выбирать серебристый цвет, а для персиковых, розовых подойдёт золото.


У нас на сайте представлено более много вариантов от лучших брендов: Colibri of London, Gran Carro, Tonino Lamborghini. В свете предстоящего 23 февраля мы рекомендуем удивить вашего мужчину или коллег по работе отличным подарком. Помните, что стиль складывается не только из сидящих по фигуре модных вещей, но и из аксессуаров.
https://зажигалки-ручки.рф/20011081-zaponki.html